当前位置:sambolo.com体育2018俄罗斯世界杯赛程表 2018世界杯时间场次一览
2018俄罗斯世界杯赛程表 2018世界杯时间场次一览
2022-09-29

马上我们就要投入到2018俄罗斯世界杯的怀抱中了,小编表示好想去现场看一次世界杯啊!也还想去俄罗斯旅游!那么本届世界杯的具体赛程时间是怎样安排的呢?小编将为你带来2018俄罗斯世界杯的赛程表,感兴趣的小伙伴们可以关注一下哦!

2018俄罗斯世界杯赛程表

2017年12月1日晚,2018年俄罗斯世界杯抽签仪式在莫斯科克里姆林宫举行,32支参赛球队的分组也得以全部确定。

2017年12月1日23时,2018年俄罗斯世界杯小组赛抽签仪式在莫斯科克里姆林宫举行,五支亚洲区球队的分组结果揭晓,今天为大家介绍2018年俄罗斯世界杯完整赛程表,2018俄罗斯世界杯赛程。

16月14日23:00(揭幕战)俄罗斯-沙特莫斯科

26月15日20:00埃及-乌拉圭叶卡特琳堡

36月15日23:00葡萄牙-西班牙索契

46月16日02:00摩洛哥-伊朗圣彼得堡

56月16日18:00法国-澳大利亚喀山

66月16日21:00秘鲁-丹麦萨兰斯克

76月17日00:00阿根廷-冰岛莫斯科

86月17日03:00克罗地亚-尼日利亚加里宁格勒

96月17日18:00巴西-瑞士顿河罗斯托夫

106月17日21:00哥斯达黎加-塞尔维亚萨马拉

116月18日00:00德国-墨西哥莫斯科

126月18日20:00瑞典-韩国下诺夫哥罗德

136月18日23:00比利时-巴拿马索契

146月19日02:00突尼斯-英格兰伏尔加格勒

156月19日20:00波兰-塞内加尔莫斯科

166月19日23:00哥伦比亚-日本萨兰斯克

176月20日02:00俄罗斯-埃及圣彼得堡

186月20日20:00乌拉圭-沙特顿河罗斯托夫

196月20日23:00葡萄牙-摩洛哥莫斯科

206月21日02:00伊朗-西班牙喀山

216月21日20:00法国-秘鲁加里宁格勒

226月21日23:00丹麦-澳大利亚萨马拉

236月22日02:00阿根廷-克罗地亚下诺夫哥罗德

246月22日20:00尼日利亚-冰岛伏尔加格勒

256月22日23:00巴西-哥斯达黎加圣彼得堡

266月23日02:00塞尔维亚-瑞士叶卡特琳堡

276月23日20:00德国-瑞典索契

286月23日23:00韩国-墨西哥顿河罗斯托夫

296月24日02:00比利时-突尼斯莫斯科

306月24日20:00英格兰-巴拿马下诺夫哥罗德

316月24日23:00波兰-哥伦比亚喀山

326月25日02:00日本-塞内加尔加里宁格勒

336月25日22:00乌拉圭-俄罗斯萨马拉

346月25日22:00沙特-埃及伏尔加格勒

356月26日02:00伊朗-葡萄牙萨兰斯克

366月26日02:00西班牙-摩洛哥叶卡特琳堡

376月26日22:00丹麦-法国莫斯科

386月26日22:00澳大利亚-秘鲁索契

396月27日02:00尼日利亚-阿根廷圣彼得堡

406月27日02:00冰岛-克罗地亚顿河罗斯托夫

416月27日22:00塞尔维亚-巴西莫斯科

426月27日22:00瑞士-哥斯达黎加下诺夫哥罗德

436月28日02:00韩国-德国莫斯科

446月28日02:00墨西哥-瑞典加里宁格勒

456月28日22:00英格兰-比利时叶卡特琳堡

466月28日22:00巴拿马-突尼斯萨兰斯克

476月29日02:00日本-波兰伏尔加格勒

486月29日02:00塞内加尔-哥伦比亚萨马拉

496月30日22:001/8决赛1C-2D索契

507月1日02:001/8决赛 1A-2B喀山

517月1日22:001/8决赛1B-2A莫斯科

527月2日02:001/8决赛1D-2C

537月2日23:001/8决赛1E-2F萨马拉

547月3日02:001/8决赛1G-2H下诺夫哥罗德

557月3日22:001/8决赛1F-2E圣彼得堡

567月4日02:001/8决赛1H-2G莫斯科

577月6日22:001/4决赛 49胜者-50胜者下诺夫哥罗德

587月7日02:001/4决赛 53胜者-54胜者喀山

597月7日23:001/4决赛 55胜者-56胜者索契

607月8日02:001/4决赛 51胜者-52胜者 萨马拉

617月11日02:00半决赛57胜者-58胜者圣彼得堡

627月12日02:00半决赛59胜者-60胜者莫斯科

637月14日22:00三四名决赛61负者-62负者圣彼得堡

647月15日23:00(决赛)决赛61胜者-62胜者莫斯科

整整64场比赛,看到爽哭

2018世界杯是怎么抽的签

抽签规则,抽签分三步进行:

第一步,东道主俄罗斯队被放入A组,其余的7支第一档球队依次被抽入B至H组。

第二步,依次抽出二档球队进入A-H组剩余的7个位置。

第三步,第三档和第四档将会被依次抽出。

32强将会被分为8个小组。所有球队被分为四档,其中东道主俄罗斯作为一档种子队自动落入A1的位置,其他球队按照2017年10月的FIFA世界排名依次进入一档(种子队)、二档、三档和四档。和之前的世界杯不同,这次所有分档完全按照世界排名,而不是基于地理上的考虑将同一大洲的球队分在一档。不过同大洲回避的原则依然存在,属于同一足联旗下的球队不会分在同一组。对于球队较多的欧足联的规定,则是同一小组最多只能有2支欧洲球队。

2018世界杯赛事预测

预测小组出线名单:

俄罗斯 乌拉圭 葡萄牙 西班牙 法国 丹麦 阿根廷 冰岛 巴西 瑞士 德国 瑞典 比利时 英格兰 波兰 哥伦比亚

预测八强名单:

葡萄牙 西班 法国 阿根廷 巴西 德国 比利时 英格兰

预测四强名单:

法国 阿根廷 巴西 德国

决赛名单:

法国 德国

冠军:法国